Новости компании

Специалисты нашей компании приступили к выполнению работ по футеровке печи обезуглероживания и азотирования в рамках технического перевооружения агрегата обезуглероживающего отжига №5 ООО "ВИЗ-Сталь", г. Екатеринбург. Работы выполняются по проекту фирмы Tenova LOI Thermprocess.

Уральской компанией Теплострой в период с июня 2019 г. по июнь 2020 г. был выполнен большой объем огнеупорных и футеровочных работ на объекте  технического перевооружения комплекса доменной печи №6, в том числе:

ООО «Уральская компания Теплострой» был выполнен комплекс работ по замене футеровки системы дымоудаления прокалочных печей №1,2,3,4 - обводного борова кирпичной дымовой трубы №3 Н=100м цеха ДАМ ПАО "РУСАЛ Братск":

Главная

28.09.2018. Выполнены работы по замене футеровки системы дымоудаления прокалочных печей ПАО «РУСАЛ Братск»

ООО «Уральская компания Теплострой» был выполнен комплекс работ по замене футеровки системы дымоудаления прокалочных печей №1,2,3,4 - обводного борова кирпичной дымовой трубы №3 Н=100м цеха ДАМ ПАО "РУСАЛ Братск":

  • демонтаж существующей кирпичной футеровки;
  • комплектация изготовление и поставка теплоизоляционных, огнеупорных материалов и анкерных креплений;
  • футеровка.

С целью снижения затрат на выполнение работ и увеличения межремонтного периода  кирпичная футеровка была заменена на многослойную футеровку с применением плитных волокнистых теплоизоляционных материалов и торкрет-бетона.

Все мероприятия, разработанные нашей компанией в составе проекта производства работ выполнялись неукоснительно. Так, к моменту начала работ, были оперативно решены вопросы комплектации и поставки материалов для производства работ железнодорожным и автомобильным транспортом:

  • 550 тн торкрет-бетонных смесей;
  • 125 м3 плитных стекловолокнистых теплоизоляционных огнеупорных материалов;
  • 14700 комплектов анкерных креплений из жаропрочной стали.                                        

Для выполнения огнеупорных работ подрядчиком было задействовано собственное специализированное высокотехнологичное торкрет-оборудование производства фирмы Sika-Putzmeister.

В результате демонтажа мелкоштучной шамотной футеровки удалено и эвакуировано на полигон твердых отходов порядка 930 тн боя кирпича и 80 тн зольных отложений.